В Омске кооператив «Уют» снова банкротят

20:57 01 Марта 2022

Герб.JPG

Накануне Нового года омский авторитет вышел из состава соучредителей.


В конце зимы расторгли мировое соглашение между ЖСК «Уют» и обществом с ограниченной ответственностью «Производственная мехколонна – 944 Треста Железобетон». Соответственно банкротство известного жилищно-строительного кооператива возобновили, а определение в подобных случаях подлежит немедленному исполнению (статья 165 137-ФЗ).

Кооператив во многом известен проблемным строительством домов в Порт-Артуре. Очередной ввод в эксплуатацию, судя по данным минстроя, был запланирован на 2-й квартал 2021 года, но если следовать сообщениям в пабликах, вопрос с заселением так и не разрешен.

Судя по обрывкам бухгалтерской отчетности, стоимость активов предприятия - около 370 миллионов рублей, наверное, это и есть сам недострой. Примечательны сведения ФНС. Накануне Нового года из состава соучредителей вышли все - Сергей Скрипец, Олег Лисичкин, Дмитрий Якубовский, Наталья Морозюк и сам авторитет Игорь Авдошин. Возможно, опасаются какого-то вида юридической ответственности.

За ПМК стоит Константин Петренко, предположительно, сотрудничавший с братьями Козубенами. Оказался арестован в Москве в 2021 году.

Предполагалось, что дом введут в эксплуатацию в 2018-м. Разрешение на строительство было получено в 2016 году.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку