С Сароянов в Омске собираются взыскать больше 300 тысяч

20:02 19 Февраля 2022

Друзья.JPG

Речь о семье, члены которой фигурировали в сводках УБОП и УФСБ России по Омской области.


Оказывается, упоминавшееся в громком уголовном деле акционерное общество «Дорожное ремонтно-строительное управление № 5» давно банкротится. Временный управляющий - Петр Круподра. Юрист собирается взыскать 338,7 тысячи рублей с Севака и Гамлета Сароянов, соответственно сына и отца. Юрист расценивает это как форму субсидиарной ответственности.

Несколько спорный ход. Так, в соответствии с частью 2 статьи 61.11 Закона о несостоятельности (банкротстве) выдвигают целый ряд обстоятельств, необходимых для такой формы ответственности. Есть ли они здесь? Само ДРСУ начали банкротить 1 октября 2020 года. Банкротится и Гнел Сароян. Что характерно, один из членов семьи фигурировал еще в архиве УБОП Омской области, а брать их стали гораздо позже - это уже разработки ФСБ: это были не разбои и рэкет, а преступления, связанные с госзакупками.

Севак Сароян и его дядя Гнел, а также их приятельница Инна Купленик спланировали хищение более 40 миллионов рублей. ДРСУ № 5 выиграло контракт, целью которого были работы по ликвидации последствий паводка в Знаменском районе в 2015 году. ДРСУ передало эту работу на субподряд Сароянам, те ее не выполнили, а деньги забрали - генподрядчик вовремя это не проверил и принял работы.

Сароян-старший, то есть Гамлет, был в разработке шестого отдела.

Брат Гамлета Норик фигурировал в громком коррупционном деле с участием замминистра Михаила Тюфягина. Следствие вело УФСБ России по Омской области.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку