Шушубаев проиграл Тенисову в Омске

20:08 17 Февраля 2022

Депутат.JPG

Есть вероятность, что семьи обоих участников гражданского процесса имели отношение к организованной преступности в Омской области.


Достаточно необычная группа оппонентов прослеживается в одном из процессов Первомайского райсуда. Самат Тенисов выиграл дело в отношении Абельды Шушубаева. Сверхъественного ничего в деле нет. Речь была о взыскании денег по договору займа (статьи 801-818 ГК РФ).

Интерес вызывает прошлое участников дела. Самат Тенисов - предполагаемый участник организованной группы Дмитрия Байнова, бывшего сотрудника шестого отдела с Пушкина, 138.

Из материалов следствия некогда следовало, что Тенисов организовывал, приобретение дизельного топлива в Казахстане у неустановленных лиц, предоставлял автомобили для его перевозки.

Он же, предположительно, координировал действия водителей, сообщал место погрузки, слива топлива, давал указания неустановленным лицам об изготовлении подложных документов на дизельное топливо. По версии следствия, Байнов организовал торговлю на 2–х автозаправочных станциях, снабжаемых контрабандным топливом.

Факт организованной группы, однако, в апелляции не подтвердили. Хабулда Шушубаев, брат ответчика, состоял на учете УБОП Омской области еще в нулевом году, но попал в колонию намного позднее.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (1)

Написал: Guest
Кто пишет эту чушь?!
Ответить Цитировать
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку