В Омске Гааку грозит дисквалификация

20:09 06 Февраля 2022

Ограда.JPG

В отношении министра энергетики и жилищно-коммунального комплекса Омской области возбудили дела.


Интересная тенденция намечается. В Центральном райсуде лежит несколько дел, в которых фигурирует имя Антона Гаака, министра энергетики и жилищно-коммунального комплекса Омской области. В двух случаях чиновник сам приносит жалобы на постановления по делам об административных правонарушениях. В одном - его привлекают к административной ответственности. Соответственно речь о статьях 15.15.3 и 17.7 КоАП РФ.

То есть его уже привлекли «за махинации с межбюджетными средствами», привлекают - за умышленное невыполнение требований должностного лица. Подробности неизвестны. При этом есть информация, что последняя глобальная проверка была со стороны ГУ МЧС России по Омской области. Датирована маем 2021 года.

Министерство привлекли к ответственности за то, что в резерве не было передвижных дизельных электростанций, тепловой пушки, транспортабельной блочно-модульная котельной установки. Также не было отопительного комбинированного котла., бани, душевой установки, 15 палаток.

По соответствующим статьям нарушителям грозит в том числе дисквалификация. Однако отмечу, что часто в подобных случаях государственные органы ограничиваются именно штрафами, которые министерские доходы очень легко покрывают. Недавно в серию подобных переделок с трансфертами попал и министр строительства, транспорта и дорожного хозяйства Омской области Антон Заев. Дисквалификации удалось избежать.

Суды общей юрисдикции

Комментарии (1)

Написал: Guest
семейка негодяев
Ответить Цитировать
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку