Курмелев разбушевался в Омске

20:29 05 Февраля 2022

Куйбышевский районный суд города Омска.JPG

8 заявлений отправил омич за короткий период.


Разбушевался... наверное, по-другому и не скажешь. 3 февраля зарегистрировали новое заявление Александра Курмелева. Омич обжалует действия правоохранительных органов по 125-й статье УПК РФ. К настоящему моменту подано 8 аналогичных заявлений. В течение февраля в Куйбышевский райсуд Омска поступило 4 заявления. 2 из них - 3-го числа. В 5 случаях из 8 в принятии заявлений к производству попросту отказали. Судебная практика показывает, что часто в подобных случаях отказывают по причине отсутствия предмета обжалования.

Лицо может придираться к проблемам, которые явно не связаны с осуществлением уголовного преследования в досудебном производстве по уголовному делу. Например, считает, что сведения в ответе полицейского недостоверные.

Другая тенденция - часто по 125-й статье закидывают заявления в суд, когда уголовное дело вот-вот должно уйти в судебный орган для рассмотрения по существу. Относительно недавно Александр Курмелев приобрел статус обвиняемого. Расследованием занимался ОРПТО ОП № 8. Курмелев-младший сам оказался в следственном изоляторе. Семья прославилась из-за конфликта с Валерием Калгановым, бывшим начальником УБОП Омской области.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку