Алексин добивается УДО в Омске

20:51 04 Февраля 2022

Вагон.jpg

Гипотеза автора Блога омских расследований нашла подтверждение.

Продолжаем тему УДО. Судя по всему, моя версия по поводу благоприятных перспектив Вячеслава Алексина сбывается. В Октябрьском райсуде находится его заявление: он добивается условно-досрочного освобождения. Алексин находится в колонии-поселении № 1.

Как ни странно, в отличие от Тютюнника перспективы Алексина, может быть, окажутся куда более туманными. При УДО важно хотя бы частичное погашение ущерба (часть 1 статьи 79 УК РФ), а здесь все это под большим вопросом.

Во многом из-за ошибок прокуратуры ущерб с Алексина так и не взыскали, ни в уголовном, ни в арбитражном процессах. В Арбитражном суде Омской области продолжают рассматривать соответствующее заявление региональной прокуратуры.

Ущерб от действий арбитражного управляющего Вячеслава Алексина оценивали в сумму свыше 200 миллионов рублей. Преступная деятельность имела место в 2014-2016 годах.

При банкротстве ЗАО «Корпорация «Агро-Траст» конкурсный управляющий оплачивал мнимые сделки, а предшественником юриста был Хабулда Шушубаев, депутат Заксобрания Омской области.

Суды общей юрисдикции

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку