Шишов обыграл омскую мэрию

19:49 29 Января 2022

Коттедж.JPG

Омич спас сомнительные дома на Левобережье.


Это продолжение летней истории. 26 января истек срок для представления возражений по делу «Алексей Шишов против департамента имущественных отношений». Апелляционную жалобу же подавал департамент. После моей публикации заочное решение отменили, а дело рассмотрели в «нормальном» режиме.

В процессах по-прежнему обсуждали очень странные постройки на Левобережье, возникшие неподалеку от элитного «коттеджа Олега Шишова». Тот, который фигурировал в декларации в те времена, когда был депутатом Заксобрания Омской области.

Главный вопрос оставался прежним - можно ли здания признать жилыми. В этом процессе провели судебную строительно-техническую экспертизу. В итоге эксперт пришел к выводу, что постройки пригодны для постоянного (круглогодичного) проживания.

Можно полагать, что в апелляции шансы у мэрии минимальные, по статье 187 ГПК РФ экспертиза не имеет заранее установленной силы, но практика показывает, что часто она самый весомый аргумент.

У Алексея Шишова судьба оказалась похожа на ту, которая постигла отца. Согласно ЕГРЮЛ дважды регистрировался как предприниматель, но статус утратил. Выступал руководителем КФХ. Был собственником компаний «СМУ-8» и «Корпорация «Мостовик». Предприятия ликвидированы в 2018, 2020-х годах. Алексей Шишов - сын Олега Шишова, известного строителя.

Суды общей юрисдикции

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку