Тверитин банкротит в Омске оппонентов

19:59 28 Января 2022

Богатство.JPG

Более 4-х миллионов рублей составили долги перед известным коммерсантом Омской области.

Во второй половине января в Арбитражный суд Омской области поступили заявления Ивана Тверитина. Оппонентами предпринимателя выступают Максим и Анатолий Мельниковы, соответственно сын и отец. В заявлениях указан долг в размере более 4,1 миллиона рублей. Похоже, в службу приставов по этому вопросу Тверитин даже не обращался. Из данных УФССП России по Омской области следует, за отцом и сыном значатся долги по госпошлинам. У Мельникова-старшего есть еще обязательство - непогашенный штраф ГИБДД.

Исполнительные листы традиционно возвращают взыскателям со ссылкой на пункт 4 части 1 статьи 46 ФЗ «Об исполнительном производстве», то есть ни денег, ни какого-либо другого имущества у должников «нет».

Примечательно и то, что до этого Тверитин принимал участие в арбитражных процессах в 2018-2019 годах. Заявителем выступал пенсионный фонд, дела рассматривали в порядке приказного производства, по сути, поднимались «копеечные» вопросы.

Ранее в документах фигурировали суммы в размере около десятка миллионов рублей. Отец и сын брали деньги для «развития предпринимательской деятельности». До Мельниковых была серия исков в адрес Владимира Марланга в рамках проекта «Звезда Сибири». Иван Тверитин, предположительно, имел отношение к бригаде Студента в лихие 90-е.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку