Делом Сариева в Омске занялась калачинская прокуратура

20:49 23 Декабря 2021

Тайна.JPG

Омича, который еще недавно был владельцем одного из самых дорогих автомобилей в России, пытаются уличить в незаконном воспрепятствовании деятельности арбитражного управляющего.


В декабре в арбитражный суд поступило заявление Калачинской межрайонной прокуратуры касательно бывшего предпринимателя Эрнеста Сариева. Омича пытаются уличить в незаконном воспрепятствовании деятельности арбитражного управляющего. Из части 4-й статьи 14.3 КоАП РФ следует, что Сариеву грозит штраф от 40 до 50 тысяч рублей, бывает и дисквалификация. Часто в подобных случаях претензии прокуратуры возникают, если нарушитель скрывает какие-то важные документы. Сариеву дисквалификация здесь не грозит, ведь он всего лишь учредитель и совладелец соответствующих этим статусам юридических лиц.

Судя по всему, проблемы возникли с банкротящейся компанией «СКС Марка» в Калачинске. Сомнительных операций там хватало. Так, конкурсный управляющий пришел к выводу, что Сариев-младший вывел из ООО в пользу отца более 6 миллионов рублей. Соответствующие сделки признали недействительными.

Совсем недавно Сариев был собственником одного из самых дорогих автомобилей в России - Maybaсh. Правда, «один из самых дорогих» - понятие здесь оценочное. Просто многие аналогичные машины даже без учета года выпуска выставляют на продажу с очень большим ценником. Отец Эрнеста Автандил Сариев недавно стал фигурантом уголовного дело, материалы в отношении него и его предполагаемого подельника Анатолия Притулы поступили в Центральный райсуд 7 июля. Однако по существу из-за проблем с подсудностью дело там не рассмотрели.

Омичей пытаются уличить в незаконном получении кредита с использованием поддельных сведений. Предположительно, Сариев выступал пособником. При сомнительных обстоятельствах из банка «СИБЭС», который сейчас банкротит и Эрнеста, вывели около 80 миллионов рублей.

Автандил Сариев фигурировал и в громком истории нижнеомского отделения Сбербанка, откуда выводили сопоставимые суммы в нулевые. Это было одно из последних масштабных дел, расследованием которого занималось УБОП Омской области.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку