Курмелев-младший оказался в омском СИЗО

20:39 15 Декабря 2021

Мэрия.JPG

Родственник авторитетного омича борется с мэрией в весьма специфических условиях.


На 21 декабря в Арбитражном суде Омской области назначили слушание по заявлению ООО «Омское монтажное управление № 3». Монтажное управление в процессе - ответчик, а истец - департамент имущественных отношений. Ответчик добивается судебного штрафа. Департамент же изначально требует погасить долги - взыскать неосновательное обогащение за период с 01.02.2018 по 08.12.2020.

В материалах дела упоминается земельный участок в Октябрьском округе площадью 8889 квадратных метров, которым, похоже, без правовых оснований пользуются управление, Богдан Курмелев и его компаньоны. Соответчики по делу - Александр Кузнецов и Наталья Горина. Перспективы здесь обычно неплохие (статьи 1102-1109 ГК РФ), более того, департамент уже выигрывал аналогичное дело против Курмелева. Правда, в процессе в те времена фигурировала крошечная сумма.

Между тем здесь гораздо интереснее другой нюанс. Как выясняется, Богдан Курмелев оказался в СИЗО-1 на Орджоникидзе. Соответствующие сведения тоже можно найти в материалах арбитражного дела. В сентябре было ходатайство: омич просил провести судебное заседание с использованием систем видеоконференц-связи... При содействии ФКУ СИЗО-1. Спрашивается, что он там делает?

Примечательно, что об уголовном деле в отношении Курмелева от меня пытаются получить информацию, наверное, уже года полтора.

Этим летом был звонок из правоохранительных органов (предположу, что дело в полиции, а вопрос поступал из другого органа). Компрометирующую информацию скидывал и один из знакомых этого человека. Исходя из того, что говорили, могу предположить, что Курмелев-младший - обвиняемый по делу об обналичивании денежных средств в особо крупном размере.

Отец Богдана Александр Курмелев сам был фигурантом ряда громких уголовных дел. После облав силовиков передал коммерческие проекты детям - Богдану и Антонине, в некоторых процессах фигурирует Галина - вероятно, бывшая жена. Глава семьи отбывал срок в Советском округе. Много конфликтовал с Валерием Калгановым, начальником УБОП и Управления уголовного розыска Омской области.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку