В Омске экс-жена Марченко спасла еще одну квартиру

20:11 14 Декабря 2021

Силовики.JPG

Бывшего руководителя РЭК Омской области и фигуранта уголовного дела лишили права пользования.


Еще одно показательное решение в Куйбышевском райсуде. Акт вступил в законную силу во второй половине ноября. Омичка Людмила Ерохина предъявила иск к Константину Марченко, который, как выясняется, больше ей не муж. Соответственно женщина требовала признать утратившим право пользования жилым помещением. Особых драм в процессе не было. Марченко признал иск полностью. Выяснилось, что у него есть в собственности жилое помещение.

Собственно сработали и общие положения гражданского и жилищного законодательства: собственник вправе владеть, пользоваться, распоряжаться жильем, если это не противоречит ЖК, ГК РФ (части 1, 2 статьи 30 ЖК РФ).

Словом, решение вынесли в пользу Ерохиной.

Это вполне традиционная ситуация - когда семьи фигурантов уголовных дел тщательно спасают дорогостоящее имущество, в первую очередь - недвижимость. Правда, судьба объектов, где фигурирует фамилия Константина Марченко, неоднозначная, чему был посвящен отдельный очерк. 

В этом году с депутата ГД РФ Андрея Голушко, экс-депутута ЗС Омской области Сергея Калинина и Константина Марченко, бывшего руководителя региональной РЭК, решили взыскать около 2 миллиардов рублей. По версии следствия, Калинин и Марченко оказались причастны к преступной деятельности. Вину не признали. В 2011 году сотрудники компании «Омскгоргаз» и ФСТ России подавали в РЭК заявление для установления тарифов на транспортировку газа. В обоснование омичи включили заведомо необоснованные расходы.

Суды общей юрисдикции

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку