Еще один член омской ОПГ Саджаи освобождается

20:32 11 Декабря 2021

Предполагаемые преступники.jpg

Омич отбывал срок в исправительной колонии № 3 строгого режима.

Продолжаем тему административного надзора. 8 декабря в Советском райсуде зарегистрировали заявление исправительной колонии № 3. Административный ответчик - Станислав Ева. Соответственно УФСИН добивается установления административного надзора. То есть, скорее всего, Ева покинет стены исправительного учреждения уже в феврале.

Похоже, долгов перед потерпевшими, несмотря на приличный ущерб, у него нет. При этом приставы сообщают о 4 исполнительных производствах в отношении Евы, в 2-х случаях исполнительные листы вернули взыскателям (пресловутая 46-я статья ФЗ «Об исполнительном производстве»). Долги пытается взыскать НАО «Первое коллекторское бюро». Раньше у Евы был Mercedes Benz C-класса, но, вероятно, его как раз и забрали для погашения долгов перед потерпевшими.

Станислав Ева - очередной член ОПГ Зазы Саджаи, который недавно покинул места не столь отдаленные (вспомните - в 2021 году, к примеру, вышел и держатель общака Павел Пашнин). У Евы классическая биография маргинала. Родился во второй половине 80-х, был холост, образование среднее, детей на момент преступления не было. Предположительно, в лихие 90-е состоял на учете в ОКПБ по поводу органического расстройства личности.

Был вором, промышлял мошенничеством. Был судим за причинение тяжкого вреда здоровью. Ну а в криминальных структурах подобные люди нарасхват. В организованной преступной группе выполнял три функции. Непосредственно вымогал у пострадавших омичей деньги. С помощью средств сотовой связи информировал Саджаю и его соратников о ходе преступной деятельности. Подвозил на Mercedes других членов ОПГ к местам совершения преступлений, вывозил пострадавших к кафе и садовому домику, где и происходили экзекуции.

Станислава Еву задержали 3 апреля 2014 года, а приговорили его к 8 годам строгого режима. В составе организованной группы совершил кражу, 2 грабежа, вымогательство. Согласно материалам уголовного дела лидер ОПГ Заза Саджая мечтал стать криминальным авторитетом, и, похоже, у него это получилось. Преступная деятельность продолжалась в течение 2013 года как минимум в 3-х округах - Кировском, Советском, Октябрьском. Члены ОПГ совершили не менее 10 вымогательств с применением насилия, одно - в крупном размере, другие преступления. Омичам стреляли в глаза, их душили пакетом и топили в бассейне.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (2)

Написал: Guest
Здравствуйте что за смуту тут навели кто освободился? Стас его почему то перевели на больницу 11 но не кто не освободился откуда это информация у вас
Ответить Цитировать
Написал: admin
Guest, коррективы внес, чтобы было понятнее, спасибо.
Ответить Цитировать
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку