Про РЭБ в УБОП Омской области

19:02 29 Ноября 2021

Силовики.JPG

Автор Блога омских расследований готовит материал исторического характера.

Короткий пост понедельника. Закон об оперативно-розыскной деятельности содержит всего 32 статьи, тактика и организация ОРМ определена нормативными актами самих органов, там масса секретных инструкций. Отсюда вполне резонный вопрос. Насколько сильно затрагивает права рядовых граждан эта деятельность? Слышали ли про РЭБ в Омске? Соответствующие войска в России возникли в 2009 году, а было ли что-то подобное в органах милиции и полиции?

Там даже нагуглить толком ничего невозможно.

Если есть какие-то соображения на этот счет, поделитесь, пожалуйста.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (2)

Написал: chitatel
точной и правдивой информации Вам так просто никто не даст, а о работе к примеру бстм даже подавляющее число сотрудников знает на уровне слухов и домыслов, а к чему вообще такая необходимость?
Ответить Цитировать
Написал: admin
chitatel, в общем и целом согласен, я сам сторонник журналистской работы по документам, но есть нюансы. Первое - ко мне обратился человек, который даже показал соответствующее удостоверение, что редко бывает. Он высокопоставленный сотрудник милиции в отставке. Явно компетентный человек, вопрос его мотивации меня не очень волнует.
Второе - работа носит, скорее, исторический характер, но эти данные помогают понять подоплеку прослушки и раскрытия громких преступлений в наше время, сведения, считаю, интересные и общественно важные.
Ответить Цитировать
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку