Голубниченко добивается УДО в Омске

20:46 21 Ноября 2021

Замок.JPG

Старшего представителя семьи, соратника горячевских из омской колонии уже выпустили.


В Октябрьском райсуде лежит заявление члена преступной группы Андрея Голубниченко. Омич добивается условно-досрочного освобождения. Как уже не раз отмечал, судебная практика в подавляющем большинстве подобных случаев (статья 79 УК РФ) складывается не в пользу осужденных. Голубниченко совершил особо тяжкое преступление, а судьи к соответствующим лицам относятся скептически.

Однако семья Голубниченко, как ни странно, процессы касательно выхода из мест не столь отдаленных выигрывает без проблем. Долгов перед потерпевшим или кем-либо еще у преступника, по информации приставов, нет. Постановления не требует отменить даже прокуратура. С учетом судьбы старшего представителя семьи шансы на победу у омича хорошие.

Этим летом условно-досрочно освободился Степан Голубниченко, отец Андрея. Младший член семьи в 2020 году вышел из колонии строгого режима № 6, где содержатся одни из самых опасных преступников России, и сейчас, если не ошибаюсь, находится в КП-13.

В июне 2018 года младшему члену семьи назначили 4 года колонии строгого режима, старшему - на полгода больше. В контексте корпоративного конфликта жители Омской области жестоко избили ногами и руками по голове своего оппонента.

- Телесные повреждения потерпевшему в виде множественных (комплексных) переломов костей верхней и средней зоны лица (кости носа, правой орбиты, правой и левой верхнечелюстных костей, скулового отростка правой височной кости), вдавленного перелома костей свода черепа слева (чешую височной кости, теменная кость) с переходом на левое большое крыло основной кости с верхнечелюстными гемосинусами, эмфиземой правой орбиты и мягких тканей лица, ушибом мягких тканей лица, - гласили материалы следствия.

Своим почерком преступление напоминало расправу над Бобром в 90-е, его быстро раскрыли, ведь едва не половина вещей в комнате дома, где происходила экзекуция, оказалась залита кровью. Старший член семьи близок горячевским. В 90-е состоял на учете УБОП Омской области.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку