Омский заключенный пожаловался на отсутствие Корана

19:32 07 Ноября 2021

Силовики.JPG

Производство по делу северокавказского боевика в Омске прекратили.


Показательный суд состоялся в городе. Заключенный ИК-6 Ибрагим Закаев, оказывается, жаловался на отсутствие Корана. Из текста его административного искового заявления следует, что у мужчины забрали религиозную книгу на арабском языке. Мужчина обратился в прокуратуру, однако, в надзорном органе, по его мнению, подготовили отписку. В процессе заключенный сообщил, что книга возвращена. В итоге производство по делу решили прекратить. В соответствии с 314-й статьей КАС РФ срок на обжалование - 15 дней, со дня на день определение должно вступить в силу, но вряд человек будет готовить частную жалобу. Практика показывает, что жалобы по поводу отсутствия или изъятия религиозных книг нередки, обычно конфликты так, без вынесения решения, и разрешаются.

Правда, есть информация, что у него возникли претензии по поводу материально-бытового обеспечения. С этим вопросом он планирует обратиться в рамках отдельного процесса.

Ибрагим Закаев в этом году в некотором смысле прославился своими жалобами и административными исками. Мужчина выдвигает свою подробною версию по поводу того, что происходило в ИК-6 накануне известного бунта в октябре 2018 года. Бунтовщиком тем временем продолжают отдавать под суд. Официальная версия в этих процессах одна - отрицательно настроенные осужденные подняли бунт против заключенных положительной направленности. Ибрагим Закаев близок бандиту Залиму Хажирокову. Был активным участником второй чеченской кампании на стороне оппозиции.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку