В райсуд поступили новые дела о бунте в ИК-6 Омска

20:32 03 Ноября 2021

Калаш.JPG

Вероятно, до окончания расследования сотрудникам омских правоохранительных органов очень далеко.

Ранее я предполагал, что уголовное дело против Апти Акиева финальное, больше в Куйбышевский райсуд по факту событий в октябре 2018 года ничего не поступит, но, похоже, это не так. Не исключаю, что в райсуд придут еще десятки (если не сотни) материалов. Поэтому, наверное, стоит дожидаться приговоров в отношении главных участников тех событий.

Что касается событий этой осени, в упомянутый райсуд на днях поступили уголовные дела в отношении Ильи Новожилова, а также - Дениса Суханова, Евгения Топчеева, Эмильбека Чаргинова. В криминальном мире упомянутые люди также опасные, более-менее известные. Илья Новожилов еще в нулевые получил срок за то, что жестоко зарезал знакомого и унес деньги из дома. Дело даже рассматривали в Верховном Суде России. Если не ошибаюсь, Суханова судили за аналогичные дела, только - в Кемеровской области. Эмильбек Чаргинов - предполагаемый член преступной группы наркодилеров из Центрального округа в Барнауле. В ходе следствия по его делу полиция изъяла около 3-х килограммов наркотиков, это объективно немало.

Прогнозы же касательно итогов с учетом судебной практики по 321-й статье УК РФ те же. Скорее всего, омским заключенным продолжат добавлять примерно по году к тому сроку, который у них есть, квалифицируя их действия по 1-й и 2-й части упомянутой статьи. Возможно, в суд поступят дела и в отношении членов ОПГ Зазы Саджаи, которые, по предположению компетентного источника, были зачинщиками восстания в Омске. В октябре 2021 произошел аналогичный бунт в одной из колоний Владикавказа. В Омске преступления были совершены в октябре 2018 года.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку