У известного омского взяткодателя проблемы с уплатой штрафа

19:59 02 Ноября 2021

Богатство.JPG

Похоже, омич, фигурирующий в оперативных разработках ФСБ, переоформил компанию на дочь.

В Советском райсуде Омска зарегистрировали заявление Ашота Саргсяна. Мужчина добивается отсрочки или рассрочки по уплате уголовного штрафа. Соответствующая возможность предусмотрена частью 2 статьи 398 УПК РФ, однако Саргсяну еще следует доказать, что единовременная уплата уголовного штрафа невозможна.

В истории же Саргсяна, как я обнаружил, есть несколько скользких моментов. В отношении мужчины возбуждены 8 исполнительных производств. Долг по линии уголовного штрафа - свыше 1,3 миллиона рублей. Всего за омичом числится обязательств на сумму порядка 3 миллионов. Взыскатели - МИФНС № 6 Омской области и ПАО «САК «Энергогарант». Там была очень интересная история, предшествующая даче взятки и освещаемая СМИ. Водитель Саргсяна остановил его машину без знака аварийной остановки - ГАЗ А65R32 - в темное время суток. В итоге в Газель врезался автобус - погибли трое человек. Водителя отправили в колонию-поселение (приговор - 4 года 9 месяцев), а с Саргсяна решили взыскать страховую выплату, поскольку, как выяснилось, Газель не была застрахована. Речь о сумме свыше миллиона рублей. Правда, судя по данным приставов, омич не выплатил и 10 тысяч рублей.

Второй интересный момент - это история ООО «Самнар», собственником которой еще недавно был Саргсян. В 2020 году все ключевые посты (директора и учредителя) заняла некая Людмила Вагнер, которая, скорее всего, приходится преступнику дочерью.Фирма прибыльная - теоретически Саргсян мог легко рассчитываться как с коммерческой организацией, так и с государством.

В сентябре 2020 года мужчину приговорили к 4 годам колонии строгого режима со штрафом 1,4 миллиона рублей. Омич вручил 200 тысяч рублей взятки сотруднику ФСБ за покровительством его другу. Операция была заранее спланирована. Контрразведчик загодя сообщил о том, что человек предлагает деньги. Предполагалось, что деньги уйдут за обеспечение безопасности ряда фирм: ФСБ нашла нарушения при строительстве дорог в Калачинске.

Подробности криминала и происшествий

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку