В Омске приговорили бойца из окружения Шлеменко

20:28 26 Октября 2021

Обертка.JPG

Омич, который, по версии следствия, совершил 8 преступлений, согласно приговору должен отсидеть 2,5 года в колонии общего режима.


На днях, в октябре, возбудили новые исполнительные производства в отношении Романа Безуглого. Всего в отношении него возбуждены 17 исполнительных производств. Там и долги по кредитам, и проблемы с налогами, и классика - непогашенные обязательства по коммунальным платежам. Отец Безуглого славится как маргинал - аналогичные долги за свет, воду и прочее. Ущерб от преступлений Безуглого-младшего оценивают в сумму около 80 тысяч рублей. С учетом весьма молодого возраста Романа - он родился в конце лихих 90-х - это немало.

Последний приговор в отношении Безуглого вступил в законную силу в сентябре. В ответ на мой запрос в Ленинском райсуде сообщают, что ему назначили 2,5 года колонии общего режима. Меж тем по совокупности преступлений (часть 3 статьи 69 УК РФ) омичу грозило до 15 лет лишения свободы. Правда, подробности дела не разглашают со ссылкой на то, что один из потерпевших по делу - несовершеннолетний.

По предположению компетентного источника, Роман Безуглый увлекался боевыми искусствами и специализировался на том, что выбивал в составе преступных группировок Московки деньги из юных омичей. Во всяком случае, полиция пыталась уличить его в 8 преступлениях - этот факт железный.

В ходе предварительного следствия разговор шел о «мошенничествах и краже с причинением значительного ущерба, вооруженном разбое, грабежах и вымогательстве с применением насилия».

Еще один примечательный факт. В бережно собираемых мной базах жителей Омской области отмечен только один Безуглый Роман Юрьевич, тот самый преступник из Ленинского округа.

Согласно ЕГРЮЛ некий омич Безуглый Роман Юрьевич числится и руководителем метизно-фланцевого завода и компании «Техстройсервис». Адрес завода налоговая служба признала недостоверным. Не исключено, что речь об одном и том же человеке - вымогателе Безуглом, которого ставили директором и учредителем номинально.

Безуглый.jpg

Первое преступление в составе преступной группы омич совершил, когда ему было чуть больше 18 лет. Обратите внимание - был замечен в компании Александра Шлеменко. Преступником известного омича этот факт не делает. Однако с учетом того, что люди с подобными биографиями в окружении талантливого спортсмена возникают регулярно, выглядит все это странно.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (4)

Написал: Guest
колесников уголовник, он же замминистра?
Ответить Цитировать
Написал: admin
Guest, нет.
Ответить Цитировать
Написал: Guest
admin, там разве что какие-то мутные схемы с фиктивным трудоустройством спортсменов. Колесникова и того же Шлеменко... Где-то в Дагестане...
Ответить Цитировать
Написал: admin
Guest, выступаю за презумпцию невиновности, отсюда и такой комментарий. Он мутный тип, но непогашенной судимости у него нет. Пока более-менее приличный компромат можно найти только в материалах дела против Витрука. Почитайте - http://бор55.рф/772249/.
Ответить Цитировать
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку