Москвичка Киронда ждет зарплату из Омска

20:38 11 Октября 2021

Купюра.JPG

Около четверти миллиона рублей потерял бывший главный редактор популярного омского глянцевого журнала.


Показательным образом завершился конфликт между экс-омичкой Оксаной Киронда и ее оппонентом Виталием Депершмидтом. Хороший пример того, как работает ФЗ «Об исполнительном производстве». На сей счет в облсуд поступило соответствующее гражданское дело из первой инстанции. Дело в том, что приставы провели действия в отношении экс-работодателя женщины ООО «Омэст-Медиа» и не смогли найти ни денег на счетах предприятия, ни... саму организацию: юридический адрес был недействительный. Исполнительный лист вернули взыскателю.

Киронда попросила взыскать деньги (там около четверти миллиона рублей) с бывшего гендиректора - Виталия Депершмидта. Однако суд первой инстанции оснований для того не усмотрел, что и обжалуют в облсуде. В теории привлечь к субсидиарной ответственности человека можно (смотрите, например, часть 1 статьи 53.1 ГК РФ), на практике - тяжело. Нужно доказывать, что тот же директор действовал недобросовестно или неразумно, то есть включаются оценочные категории, которые далеко не всегда разделяет судья.

Так вышло и с Киронда. Женщина когда-то была главным редактором журнала «Дорогое удовольствие в Омске», проект развивало ООО «Омэст-Медиа». После увольнения отправилась в Москву, не досчитавшись больше миллиона рублей. В процессах ряд моментов посчитали недоказанным. Конфликт начался больше 3-х лет назад.

Суды общей юрисдикции

Комментарии (2)

Написал: Guest
так вроде это жеки половодова журнал? а сам он смылся ти ли в москву, то ли в казахстан, олигарх блин
Ответить Цитировать
Написал: admin
Guest, Половодова в числе учредителей де-юре там не было, но, может, помещение под редакцию сдавал, если действительно деньги приличные водились. У меня о нем мало информации.
Ответить Цитировать
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку