Известный омский наркодилер просится на волю

19:01 03 Октября 2021

Линия.JPG

Омич, поставлявший кокаин, считает, что свое уже отсидел.


Еще один интересный человек, который добивается выхода из колонии в соответствии с 80-й статьей УК РФ. То есть добивается замены неотбытого срока лишения свободы более мягким видом наказания. Это Денис Клевакин. Его заявление зарегистрировали в Советском райсуде 14 сентября. У Клевакина масса долгов. Всего непогашенных обязательств на сумму порядка 15 миллионов рублей. Примечательно, что три исполнительных производства (как раз фигурируют приличные суммы) возбудили в 2021 году. Целый ряд исполнительных листов поступил из Первомайского райсуда. Некогда автомобиль наркодилера пытались выставить на торги, но, похоже, либо его не реализовали, либо денег для расчетов с кредиторами все равно не хватило.

Впрочем, долговая история вряд ли скажется на постановлении суда. Уголовный штраф Клевакин погасил. Наверное, осужденный надеется, что поведение заключенного признают примерным. Согласно ЕГРЮЛ мужчина остается соучредителем компании «Династия».

Член преступной группы Денис Клевакин оказался в СИЗО 11 сентября 2018 года. Был приговорен к 6 годам колонии строгого режима со штрафом в 400 тысяч рублей. Мужчине зачитали два приговора. Оказался виновен в уклонении от уплаты налогов на сумму в размере около 26 миллионов рублей. Занимался контрабандой кокаина в крупном размере. Сотрудники ФСБ задержали предпринимателя возле торгового центра в начале 2018 года.

Суды общей юрисдикции

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку