Майонез готовится на выход из омской колонии строгого режима

20:28 02 Октября 2021

Обертка.JPG

Омич плотно контактировал с Павлом Пашниным, держателем общака очень влиятельной криминальной структуры.


По сообщению источника, близкого к УФСИН России по Омской области, Евгений Закомолдин написал заявление в суд. Заключенный добивается замены неотбытого срока более мягким наказанием (статья 80 УК РФ). С формальной точки зрения шансы у Закомолдина есть. Обратите внимание - один из его лучших друзей Павел Пашнин уже вышел из колонии (отбывал наказание в Советском округе). Более того, изначально срок у держателя общака был больше. Меж тем есть подозрения, что характеристики у Закомолдина гораздо хуже. Во всяком случае, соответствующие заявления мужчина пишет с весны 2020 года, но из колонии его выпускать не торопятся.

По информации приставов, долгов перед потерпевшими у Закомолдина нет. Небольшие обязательства по линии исполнительских сборов.

Псевдоним Евгения Закомолдина в структурах организованной преступности - Майонез. Согласно моим личным базам родился во второй половине 70-х годов. Жил на улице Химиков, но в известную химиковскую группировку не входил. В соответствии с оперативными сводками первое преступление совершил, когда ему было чуть больше 20 лет. Обчистил «шестерку» на проспекте Королева, вытащил имущество на сумму в миллион рублей. Впоследствии вошел в ОПГ Зазы Саджаи, где ему отвели 3 ключевых функции. Был координатором и водителем автомобилей, которые преступники забирали у омичей. Подвозил членов ОПГ к местам разборок и кафе, где издевались над горожанами. Доставлял деньги в общак, находившийся в распоряжении держателя Павла Пашнина. Информировал о результатах преступной деятельности лично Зазу Саджаю.

Сейчас находится в ИК-6. Товарищ Евгения Закомолдина Павел Пашнин, приговоренный к 8 годам лишения свободы, вышел из колонии еще в мае. Мужчине назначали на 9 месяцев лишения свободы меньше, чем его освободившемуся другу. В ходе преступной деятельности пострадали 12 человек. Ущерб составил свыше 2 миллионов рублей. Систематические вымогательства имели место в 2013 году.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку