Депимущества судится с Жахонгировым-младшим в Омске

20:03 02 Сентября 2021

Бок.JPG

Конфликт мэрии и омича, похоже, снова вызван отсутствием оплаты по договору аренды.


12 августа в Советском райсуде Омска зарегистрировали очередной иск департамента имущественных отношений к Сухробу Жахонгирову, сыну депортированного авторитета. Иск оставляли без движения, к настоящему моменту ошибки исправлены. Собеседование по делу запланировали на 17 сентября. Скорее всего, там речь о взыскании долгов по договору аренды земельного участка (статьи 606-625 ГК РФ).

Интересный момент - большие проблемы в семье Жахонгировых возникли после того, как авторитету Мавлонхона Жахонгирова вынесли в начале 2011 года приговор, а впоследствии его и вовсе депортировали из государства. Какие-то масштабные коммерческие проекты, курируемые семьей, в городе назвать сложно, но приличные деньги в семье явно есть.

Так, еще весной депимущества выиграл дело против главы этой семьи, исполнительных производств нет ни в отношении отца, ни в отношении сына. На отпрыска авторитета постоянно сыпятся иски. Депимущества просит порядка 500-700 тысяч рублей, но и здесь приставы особых усилий не прикладывают. То есть, видимо, деньги для расчетов у них имеются.

Иски из-за проблем с платежами по договору аренды стали поступать в суды с 2015 года. Младший член семьи брал земельный участок в 245 метрах от дома по улице Луговой, 22. Предполагалось строительство кафе. Разрешение на строительство было выдано 23 августа 2011 года, больше десятка лет назад. Что касается возвращения авторитета в Россию, то его приезд ожидается в сентябре следующего года. Возможно, прибытие главы семьи что-то изменит и в реализации коммерческих проектов семьи.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку