«Нафта Ойл» судится с Группой компаний «Титан» в Омске

20:32 24 Августа 2021

Купюра.JPG

Почти 100 миллионов рублей собирается получить московская компания от известного омского акционерного общества.


Исковое заявление поступило в Арбитражный суд Омской области 23 августа. ООО «Нафта Ойл» собирается взыскать 99 с лишним миллионов рублей. Ответчик - акционерное общество «Группа компаний «Титан». Сумма вполне ощутимая. Даже для такого масштабного предприятия, как ГК «Титан». Скорее всего, речь о неоплаченных поставках химических продуктов в Омск.

Согласно ЕГРЮЛ, соучредители «Нафта Ойл» - Юлия Груздева и Ришад Акчурин. Компания прибыльная. Только за 2020-й год чистый доход составил 128,93 миллиона рублей. Омское АО, наоборот, показало убыток - 125,63 миллиона рублей.

Стоит отметить, что «Нафта Ойл» обращается в суд как истец относительно редко. В 2019-2020 годах было много судов с ПАО «Нижнекамскнефтехим». Проблемы как раз возникли с поставками химических продуктов в Татарстан. ООО жаловалось на сверхнормативный простой вагонов. Было зарегистрировано 7 исковых заявлений. В тех процессах московские предприниматели взыскивали и убытки, и штрафы (статьи 330, 506-524 ГК РФ). Правда суммы были несоразмерно меньше той, которая фигурируют в текущем деле.

Арбитраж

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку