Муж омской супермодели сообщил о самобанкротстве

20:32 11 Августа 2021

Купюра.JPG

Омич, который фигурирует в деле о масштабном вымогательстве, вспомнил о долге в размере больше 2-х миллионов.

9 августа в Арбитражный суд Омской области поступило заявление Романа Андронова, супруга известной модели Оксаны Андроновой. Мужчина заявляет о самобанкротстве. Указывает на размер долга - чуть более 2-х миллионов рублей. Аналогичных заявлений о самобанкротстве от других членов предполагаемой группы вымогателей в арбитражных судах, по моей информации, нет. Третьим лицом по делу идет ИФНС по ЛАО (в соответствующем округе было немало исков в адрес Андронова). Также упоминается Управление опеки и попечительства, вероятно, затронуты интересы несовершеннолетних детей.

Сейчас в отношении Романа Андронова возбуждены 19 исполнительных производств. Структура непогашенных обязательств традиционная. Есть долги за «газ, тепло, электроэнергию», есть штраф ГИБДД аж на 15 тысяч рублей. Основной долг перед Игорем Иваниловым, бывшим предпринимателем. Речь о сумме в размере около 1,7 миллиона рублей. Очень странно, что ему Андронов не заплатил ни копейки. Ведь в рамках спора был обнаружен автомобиль Land Rover Range Rover стоимостью 2,247 миллиона рублей. Было решено обратить взыскание именно на эту машину, но, похоже, по каким-то причинам этого не случилось.

Официально какого-либо дорогого имущества у Андронова сейчас нет. Даже адресом регистрации указывается отнюдь не богатый дом в частном секторе Привокзального.

2 августа уголовное дело против Романа Андронова и его предполагаемых подельников направили в Кемеровский областной суд, где должны рассмотреть апелляционные жалобы.

Вероятно, главные споры разгорятся вокруг того, как трактовать имевшие место действия - вымогательство или самоуправство (статьи 163 и 330 УК РФ), что скажется и на определении наказаний.

В деле также фигурируют Евгений Громак, в прошлом приближенный Владимира Жириновского Павел Егоров, Кирилл Кривицкий, Виталий Ястребов.

Официально никаких больших состояний у Романа Андронова в последние лет десять не было, однако группа предполагаемых рэкетиров с его участием заявляла о пропаже 33 миллионов рублей. В процессе отыскания денег был взят в плен человек, которого заставили написать расписку с упоминанием долга в размере 4-х миллионов.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку