Предполагаемый убийца омского футболиста жалуется на коррупцию

20:32 27 Июля 2021

КПП.JPG

Вероятному члену преступной группы, причастной к убийству Егора Дробыша в Советском округе Омска, решили продлить срок содержания под стражей.

В Куйбышевском райсуде Омска рассмотрели два дела, в которых фигурирует Георгий Легачев, предполагаемый убийца Егора Дробыша. В одном случае омич обжаловал действия следователя по 125-й статье УПК РФ. Просил признать незаконным отказ в возбуждении уголовного дела. Усматривает признаки преступлений по статьям 285, 286 УК РФ. Здесь ему в удовлетворении просьбы отказали.

С другой стороны, решили удовлетворить ходатайство следователя о продлении срока содержания под стражей. В соответствии с постановлением - до 26 августа 2021 года.

Сейчас Георгий Легачев - фигурант уголовного дела об убийстве, покушении на убийство двух лиц, разбое с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего. Обвинения серьезные, но, похоже, несмотря на специфическую биографию Легачева, пожизненное лишение свободы ему все же не грозит. За неоконченное преступление (статья 66 УК РФ) пожизненный срок не назначают, скорее всего, у Легачева соответствующая ситуация. Согласно текущей версии следствия Легачев и его друг Александр Нагорнюк напали на футболиста Егора Дробыша и его товарища в Советском округе. Пострадавшие получили несколько ударов ножом - от одного из них футболист скончался.

Ранее Георгий Легачев уже был судим за убийство в составе группы лиц. Освободился незадолго до нового преступления.

Примечательно, что близкие родственники, отцы фигурантов уголовных дел по криминалистическим учетам, как это часто бывает в подобных семьях, по моей информации, не проходили.

Суды общей юрисдикции

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку