В Омске члену женской ОПГ отказали

15:23 23 Июля 2021

Земля.JPG

Омский суд пришел к выводу, что оснований для восстановления процессуальных сроков нет.


В Кировском райсуде Омска подготовили постановление по обращению Фаризаны Бережной. В восстановлении процессуальных сроков женщине, чего она изначально добивалась, отказали.

Восстановить сроки можно (статья 112 ГПК РФ), но для того нужны уважительные причины, которых здесь, похоже, не было и в помине. Вероятно, изначально решение выносили по исковому заявлению о взыскании долга по договору займа.

Интересный момент - масса исков в адрес Фаризаны Бережной поступила после возбуждения громкого уголовного дела, в котором оказались замешаны чиновницы мэрии. Так, в марте 2015 года было только одно исполнительное производство. Вероятно, взыскателем выступала омичка Любовь Клецкина, которая перевела Бережной приличные деньги за оформление земельного участка, в итоге осталась без того и другого.

Уголовное дело возбудили в 2016-м (что-то впоследствии истолковали как мошенничество, что-то - как коррупцию), в следующем - последовал вал исков. Жалобы были примерно те же, что и у Клецкиной. Существенная часть вопросов касалась земель на Левобережье. Сейчас у Бережной непогашенных обязательств на сумму свыше 7 миллионов рублей - это только то, что относительно легко можно усмотреть через открытые источники.

Уголовное дело против неплательщицы рассмотрели в особом порядке. Ее предполагаемых подельниц - Елену Гусеву, Надежду Журову, Светлану Парадееву (работали в мэрии) - судят по сей день. Судебное следствие в январе 2018 года. Уголовное дело возвращали правоохранительным органам. Оглашенный в ноябре 2018 года обвинительный приговор отменили.

Суды общей юрисдикции

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку