«Вентсервис» борется с Авдошиной в Омске

17:23 20 Июня 2021

Администрация города Омска.JPG

Конфликт с участием омского предпринимателя возник из-за недвижимости в центре города, которой, похоже, еще недавно интересовалась мэрия.


На 24 июня назначено очередное слушание по иску АО «Вентсервис» к Адэлине Авдошиной. Акционерное общество добивается признания факта общедолевой собственности. Подробности не известны, но, вероятно, спор из-за объектов недвижимости в центре города, на улице Фрунзе, в районе ТК «Миллениум». Обратите внимание - 20 апреля вступило в силу решение по громкому делу. Истцом выступал депимущества, а ответчиками были в том числе «Вентсервис», Авдошина и прочие члены ее семьи.

Предприниматели взяли в оборот городские земли и эксплуатировали без всяких арендных выплат, что вполне логично истолковали в суде как неосновательное обогащение (статьи 1102 - 1109 ГК РФ). Часть земельного участка использовали для размещения здания, в котором разместился и известный кинотеатр.

Иск в адрес Авдошиной поступил уже 12 мая. Есть вероятность, что в ходе упомянутого процесса и возникли какие-то трения между ответчиками, были вскрыты новые факты касательно собственников в центре Омска.

Арбитраж

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку