«Паритет» судится с депимущества в Омске

20:29 18 Июня 2021

Земля.JPG

Компания, фигурирующая в громком коррупционном деле, предъявила департаменту омской мэрии претензию.


В Арбитражном суде Омской области зарегистрировали иск ООО «Паритет» к департаменту имущественных отношений. Подробности не известны. Однако можно предположить, что конфликт снова разразился из-за земельного участка на улице Дианова, где ООО брало в аренду землю для строительства торгового комплекса.

Согласно 2Gis примерно в этом месте уже есть здание, где и расположен объект торговли - магазин «Магнит». Вероятно, ТК все же ввели в эксплуатацию (беру во внимание кадастровый номер здания, фигурирующий в судебных делах).

При этом точки в громком уголовном процессе по сей день нет, несмотря на казавшиеся когда-то хорошими перспективы для следствия.

На скамье подсудимых по-прежнему Елена Гусева, Надежда Журова, Светлана Парадеева, которых обвиняют в вымогательстве взяток в особо крупном размере в составе организованной группы (статья 290 УК РФ).

Приговор их соратнице и бывшей чиновнице мэрии Фаризане Бережной вступил в силу еще в апреле 2018 года, но преюдицией в текущем процессе он быть не может.

Согласно версия следствия чиновницы регулярно вымогали взятки за продление договоров аренды земли. В деле фигурирует экс-руководитель компании «Паритет» Владимир Кузневой, от которого в том числе пытались получить весьма приличную мзду. Дамы оказались весьма состоятельны, чему было посвящено мое давнее расследование.

Арбитраж

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку