Авторитет Авдошин обыграл пайщика в Омске

20:11 11 Июня 2021

Луговая.JPG
Дома на Луговой - один из проектов в районе Ленинского пляжа с весьма непредсказуемым будущим

Горожане попытались сместить председателя правления скандального омского жилищно-строительного кооператива.

В облсуде лежит примечательное дело. Истцами выступают Георгий Астанкин и Александр Поморов. Ответчики - Игорь и Вячеслав Авдошины, Олег Лисичкин, Антон Калюта, Наталья Морозюк, Сергей Осинский, ЖСК «Уют» и Сергей Скрипец. Астанкин и Поморов пытаются сместить с поста председателя правления Сергея Осинского. По их мнению, Осинский незаконно распоряжается расчетным счетом в банке, документами ЖСК, представляет юридическое лицо без доверенности и даже заключает сделки. Примечательно, что некоторые ответчики также встали на сторону истца.

Отметили, например, что собрание проводили в отсутствие необходимого кворума и с нарушением правил составления протокола.

В процессе возникли сложности. Так, Поморов, по мнению суда, не был членом ЖСК, поскольку, по информации ответчика, не внес паевой взнос. С Астанкиным дело выглядело интереснее. Его иск не удовлетворили во многом потому, что заявитель не подтвердил факт того, что избрание председателя как-то сказалось на его правах и законных интересах.

Этот тезис несколько странный, ведь, по идее, вопрос нарушенных прав и свобод должен быть проработан в самом исковом заявлении, иначе его оставляют без движения (статьи 131, 136 ГПК РФ).

Высока вероятность, что Осинский - лицо, подконтрольное Авдошиным, инициаторам сомнительной стройки, что и вызывает подозрение пайщиков. При этом проблема председателя там явно не главная.

ЖСК «Уют» - один из проблемных проектов неподалеку от Ленинского пляжа, за который брались семьи омских авторитетов. С 1 сентября 2020 года кооператив пытаются обанкротить. Однако процедуру наблюдения не ввели по сей день. Сдать дома собираются во 2-м квартале этого года. Неподалеку, на Луговой, очень долго возводят МКД, в который вкладывались сами авторитеты как дольщики. Рядом находится и недостроенное кафе, за которое брался сын авторитета Мавлонхона Жахонгирова, депортированного из России.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (2)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку