Сумбаева признали в Омске банкротом

20:04 22 Мая 2021

Кириллов.JPG

В городе ищут деньги омича, который приходится отцом известному налетчику.

В Арбитражном суде Омской области признали банкротом Геннадия Алексеевича Сумбаева. В отношении мужчины открыли процедуру реализации имущества. Предполагаемый срок - 4 месяца. То есть - до 27 августа 2021 года. Известно, что у мужчины два относительно приличных непогашенных обязательства. Перед ПАО «Банк ВТБ» - около 350 тысяч рублей. Перед Россельхозбанком - ровно полмиллиона. Теоретически этот долг может заметно подрасти.

В Советском райсуде на днях огласили решение по иску ТСН «Энергетиков 68»: еще недавно Сумбаев там был управляющим. Товарищество собиралось взыскать около 400 тысяч со своего оппонента, в иске отказали. Правда, решение не вступило в законную силу. По информации УФССП России по Омской области, в отношении должника возбуждены 3 исполнительных производства на сумму около 20 тысяч рублей.

Согласно документам, имеющимся в моем распоряжении, почти никаких денег у неплательщика нет. Официально живет на пенсию. Не трудоустроен. Недвижимости и автомобилей у него нет. Дебиторская задолженность также отсутствует. Живет по месту прописки.

Сумбаев-старший интересен тем, что был фигурантом уголовного дела против его сына Геннадия Геннадьевича. В материалах следствия фигурировала «дача отца», куда сын привозил сейф с похищенными деньгами, однако к настоящему моменту соответствующих объектов недвижимости у отца нет. У Сумбаева-младшего сейчас долгов на сумму около 25 миллионов.

Нередко преступники вкладывают деньги в недвижимость, автомобили, а впоследствии все это добро оформляется на родственников. Что теоретически можно трактовать как отмывание денег в особо крупном размере (статьи 174, 174.1 УК РФ). В истории Сумбаевых был Land Rover Range Rover, который покупал сын, но переоформлял впоследствии на отца, и машина оказалась арестована.

Геннадия Геннадьевича Сумбаева приговорили к 11 годам колонии строгого режима летом 2018-го. Мужчину признали виновным в угоне в составе группы лиц и разбое в составе организованной группы. В июне 2017 года преступники совершили нападение на стюардессу, которая незаконно перевозила около 40 миллионов рублей, были задержаны тем же летом.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку