Авдошина неудачно арендовала офис в центре Омска

20:56 16 Мая 2021

Ввысь.JPG

Проблемы у омского предпринимателя возникли из-за элитного офиса на улице Ленина.

13 мая приняли решение по иску Алексея Леонова к Анастасии Авдошиной. Иск решили удовлетворить полностью. Согласно судебному акту Авдошина обязана выплатить Леонову около 450 тысяч рублей. Как и предполагал, конфликт возник из-за невыплаченных сумм, которые, по мнению истца, ответчица была обязана выплатить по договору аренды. В процессе разбирали задолженность, которая согласно иску возникла в период с ноября 2020-го по январь 2021 года.

У Леонова есть офис площадью 289 квадратных метров на улице Ленина, 14. Его он и сдал в аренду. Предполагалось, что Авдошина будет выплачивать чуть больше 170 тысяч рублей в месяц.

В процессе ответчица иск не признавала, правда, просила снизить размер неустойки ввиду чрезмерности.

Пресловутый коронавирус на подобных делах не сказывается, правда, в соответствии со статьей 333 ГК РФ суд вправе уменьшать размер неустойки, что здесь и произошло. Вместо 0,5% за день просрочки Авдошиной установили 0,1%.

Числа в деле фигурируют достаточно внушительные. При этом грандиозных доходов участники конфликта, как ни странно, никогда не демонстрировали. Согласно ЕГРН только кадастровая стоимость офиса Леонова - более 6,7 миллиона рублей. Предприятия с участием членов семьи Леонова давно ликвидировали. Авдошина как ИП была зарегистрирована относительно недавно - в 2018 году. Предположительно, приходится дочерью бывшему криминальному авторитету из Омска.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку