Дюсембаева признали в Омске банкротом

20:52 15 Мая 2021

Поляна.JPG

В отношении очень близкого Шушубаевым омича ввели процедуру реализации имущества.


Соответствующее решение принято 13 мая. Кредитором выступает некий Евгений Посаженников, который в глобальных судебных конфликтах участия не принимал. Высока вероятность, что у должника ничего толкового не найдут. По информации УФССП по Омской области, в отношении неплательщика возбуждено 21 исполнительное производство. Масса документов поступило в управление в этом году. Много долгов по налогам и сборам. Основной долг числится как раз перед Посаженниковым - порядка 850 тысяч.

ООО «Ресурс», где Данияр Дюсембаев - директор, в стадии наблюдения. Аналогичный вопрос с признанием Хабулды Шушубаева банкротом в стадии разрешения. Вообще судьба Дюсембаева во многом напоминает жизненный путь братьев Шушубаевых (скорее всего, приходится им племянником). Кругом долги, дольщики свое не получили, но апартаменты вокруг них шикарные.

Взгляните на это фото.

СибНИИСхоз.jpg

Адрес соответствующего места жительства должника указан в материалах арбитражного дела. Речь о двухэтажном коттедже (улица СибНИИСхоз). К сожалению, нет под рукой свежей выписки из Управления Росреестра. Однако предположу, что дом принадлежит либо самому Дюсембаеву, либо близким членам его семьи. Площадь - около 280 квадратных метров. Аналогичный дом там сейчас продают в режиме «68 392 рублей за квадратный метр». То есть стоимость этого особняка - около 19 миллионов. Соответственно продай это - даже после погашения долгов денег останется с лихвой, но, здесь, похоже, должник упертый. По общему правилу, единственное жилье должника (статья 446 ГПК РФ) не реализуют, но в истории судебной практики все же можно найти случаи, когда обнаруженные кредиторами хоромы все же выставляют на продажу.

Семья Дюсембаева и Шушубаевы имели прямое отношение к сомнительной застройке Омского района.

Арбитраж

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку