Мартыненко грозит штраф в Омске

20:53 08 Мая 2021

Черлак.JPG

Бывшего директора департамента транспорта и руководителя АО «Омскоблавтотранс» в очередной раз пытаются уличить в нарушении антимонопольного законодательства.

Бывшего директора департамента транспорта и руководителя АО «Омскоблавтотранс» в очередной раз пытаются уличить в нарушении антимонопольного законодательства. В Кировском райсуде рассматривают новое заявление Алексея Мартыненко. С 2016 года это уже 5-я жалоба на постановление по делу об административном правонарушении. Дважды Мартыненко привлекали к ответственности по статье 14.3 КоАП РФ. Как раз сейчас соответствующее постановление мужчина и обжалует. Подробности дела неизвестны.

По соответствующей статье привлекают тех, кто «злоупотребляет доминирующим положением на товарном рынке» (часть 1 статьи 14.13 КоАП РФ). Правда, штраф для физических лиц отнюдь не большой - от 15 до 30 тысяч рублей. Нарушители нередко ссылаются на статью 2.9 КоАП РФ (малозначительность, что освобождает лицо от административной ответственности), однако судьи эту норму применяют редко.

Алексей Мартыненко - руководитель АО «Омскоблавтотранс», ранее был директором департамента транспорта в омской мэрии. Само акционерное общество уже несколько раз привлекали к ответственности по статье 14.13 КоАП РФ. Организация брала отдельные деньги за предварительную продажу билетов, требовалась отдельная оплата и при покупке билетов в обратном направлении. Несмотря на массу уловок, АО согласно Росстату почти все время оставалось убыточным.

Суды общей юрисдикции

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку