Чиновники борются с экс-депутатом омского горсовета

20:02 22 Марта 2021

Штендер.JPG

Омского предпринимателя заставляют привести офисы в соответствие с техническим планом.


Администрация Октябрьского округа судится с Владимиром Гавриловым. Очередное слушание назначено на 30 марта. Чиновники просят ответчика привести нежилые помещения на 7-й Линии, 227 в соответствие с техническим планом. Одним из третьих лиц по делу проходит «Промсвязьбанк», похоже, ему бывший политик и сдает помещения в аренду, а чиновники обнаружили самовольную перепланировку.

Подобные споры в судах не редкость. Как правило, дискуссии разворачиваются вокруг самовольных перепланировок и применения 51-й статьи ГрК РФ. Если затрагиваются конструктивные характеристики объектов капитального строительства, то требуется разрешение на строительство, о чем напоминают судьи. Если изменения не сказываются на характеристиках надежности и безопасности, то и разрешения не нужно. Процессы проходят относительно быстро.

Беглый обзор судебной практики говорит о том, что установление факта проведения работ с нарушением требований закона обычно не требует специальных знаний. Соответственно экспертизы в процессах не проводят. Рассмотрение дел не затягивается.

Арбитраж

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку