Омское досье № 86

18:59 11 Марта 2021

Здание правоохранительной системы.JPG

Брат известного криминального авторитета Омска.


Очень короткий пост. В который раз обращаю внимание на то, что в сводках оперативников УБОП фигурировали близкие родственники влиятельных преступников. Причем сами они, родственники, были не судимы. В уголовных делах не фигурировали. Вспомните, к примеру, братьев Монцева или убитого Ивана Багнюка. Остается загадкой - для чего тогда их портреты вносили в соответствующие базы? Рассматривали этих людей как потенциальных преступников?











На снимке из архива брат криминального авторитета Поручая. Родился в 60-е, предположительно, в том же году, что и лидер химиковских. Почти никакой информации нет. По моим данным, на рубеже 90-х - нулевых не был зарегистрирован в Омской области даже как налогоплательщик. Вероятно уже к началу 21-го века уехал из области. То есть персона отнюдь не медийная, но вниманием милиции не обделенная.

Химиковские, как мы помним, и в конце 80-х, и в 90-е активно занимались вымогательством. Примечательно, что 148-я статья УК РСФСР (вымогательство) с изменениями, внесенными в начале лихих 90-х, очень напоминает и действующую редакцию УК РФ (163-я статья). Преступление в составе организованной группы до сих пор считают особо тяжким. Срок - до 15 лет.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (1)

Написал: Guest
А куда деваются комментарии?
Ответить Цитировать
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку