Мать омского авторитета обанкротилась

20:42 01 Февраля 2021

Тайна.JPG

Процедура реализации имущества скандальной омички завершилась.


Речь о Лали Хвичии. Во второй половине января был подготовлен соответствующий судебный акт. Согласно определению Арбитражного суда Омской области Лали Хвичия задолжала примерно 3,8 миллиона рублей. Никакого существенного имущества у нее не нашли. Известно, что в период банкротства она получала пенсию. У нее есть единственное жилье - это относительно недорогая квартира в Советском округе площадью около 50 квадратных метров.

В реестре требований кредиторов числились ПАО «Банк Уралсиб», «Финансовая Корпорация Открытие» и «ОТП Банк». В соответствии с отчетами арбитражного управляющего признаки фиктивного и преднамеренного банкротства не выявили.

Однако сомнительные договоры за три года до старта процедуры банкротства все же были.

Так, в мае 2018-го Хвичия реализовала Nissan Qashqai 2014 года выпуска Ирине Зайцеве - ее давней соратнице в борьбе с правоохранительными органами. Иномарку оценили в 620 тысяч. В начале 2020-го автомобиль Lada Largus 2017 года выпуска ушел некой Зуиновой за 240 тысяч рублей. Сейчас подобные Lada и Nissan на рынке соответственно стоят 650 тысяч и 1,4 миллиона рублей. Есть вероятность, что сделки были мнимые (статья 170 ГК РФ), но соответствующие факты нужно доказывать - говорить, к примеру, о том, что прежний собственник продолжал пользоваться машинами, платить штрафы.

В итоге в ходе самого банкротства на продажу выставили только микроавтобус Volkswagen Transporter 2003 года выпуска.

Как и предполагал летом, на всю процедуру ушло около шести месяцев.

Лали Хвичия - мать криминального авторитета Зазы Саджаи, чья ОПГ действовала в Советском округе.

Архив

Заза Саджая, Константин Григорьев, Александр Задворнов, Евгений Худяков, Станислав Ева в период с мая по 05 ноября 2013 года совершили 10 вымогательств с применением насилия. Одно из преступлений в крупном размере. Плюс - 4 грабежа с применением насилия, один из них - в крупном размере. Плюс - 2 кражи, 4 хищения важных личных документов. Вне организованной группы Саджая совершил грабеж, угон, хранил наркотики в крупном размере. Григорьев умышленно причинил тяжкий вред здоровью. Худяков незаконно хранил наркотики, огнестрельное оружие, боеприпасы. Пострадавших горожан жестоко избивали, обстреливали, одного из омичей топили в бассейне.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку