Омский преступный авторитет дошел до третьей инстанции

20:49 29 Декабря 2020

Решетка.JPG

Омич борется с правоохранительными органами и добивается компенсации.


Уже 3-е дело Зазы Саджаи дошло до 8-го кассационного суда. В этом процессе заключенный требует признать незаконными действия конвоиров. Во время следственных действий Саджаю перевозили в автозаках. На условия содержания в соответствующих машинах он и пожаловался. По его словам, там не было биотуалетов, резервуаров с водой, множество перевозимых людей провоцировало нехватку воздуха. Просит 75 тысяч рублей компенсации морального вреда.

В первой инстанции заключенный проиграл трижды (имею в виду иски, поданные по различным поводам). Во второй - аналогичные результаты. В третьей - два проигранных дела. Жалобу по упомянутому в начале вопросу собираются рассмотреть 26 января следующего года. В деле 2 третьих лица, 4 ответчика. Несмотря на массу жалоб, и здесь перспективы отнюдь не радужные.

По общему правилу, статья 56 ГПК РФ, каждая из сторон доказывает те обстоятельства, на которые она ссылается в качестве основания своих требований и возражений (в случае диффамации дела идут немного по-другому). С этим большая проблема. Фактически Саджая упор делает на устные пояснения. Итог дела мог быть в его пользу при отсутствии документов, аудио- и видеозаписией, но при наличии свидетелей, однако их заключенный по каким-то причинам в процесс не ведет.

Заза Саджая - лидер ОПГ из Советского округа. Неоднократно судим. Преступники вымогали деньги у омичей, которых обвиняли в распространении наркотиков. Ущерб составил около 2 миллионов рублей. Ядро сообщества сформировали 5 человек. Уголовные дела в отношении ряда лиц выделяли в отдельное производство.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку