Омские чиновники борются с Козубович и Джабраиловым

19:49 12 Декабря 2020

Герб.JPG

Претензии высказаны и в адрес известного юридического лица, а также омского предпринимателя Эдуарда Турманидзе.


10 декабря в арбитражном суде зарегистрировали иск администрации Центрального округа к предпринимателям Альви Джабраилову, Ольге Козубович, Эдуарду Турманидзе. Среди соответчиков и ПАО «Национальный банк «Траст». Подробностей дела в открытом доступе нет. Поэтому остается предполагать с учетом судебной практики и личностей, фигурирующих в этом деле.

Обычно администрация требует деньги от тех, кто нелегально устанавливает небольшие нестационарные торговые объекты. Соответственно чиновники говорят о неосновательном обогащении (глава 60 ГК РФ). Решения выносят в пользу истца. Реже администрация просит о ликвидации самовольно установленных сооружений, так было, например, в процессе против предпринимателя Сергея Жерикова.

В случае с нынешними ответчиками вполне может быть и то, и другое. Все они объединены интересом к торговому комплексу «Летур». НБ «Траст» - один из ключевых кредиторов отца Эдуарда Левана Турманидзе; юридическое лицо приобретало помещение в в ТК «Летур». Элитную недвижимость с торгов приобретал и Альви Джабраилов. Администрация города требует от Эдуарда Турманидзе засыпать котлован возле ТК, при этом очередное заседание запланировано на 14 декабря.

Наконец, малоизвестный факт - в начале осени земли под торговым комплексом принадлежали Турманидзе-младшему, упомянутому банку и Ольге Козубович, жене бывшего директора департамента строительства. Вероятно, и сейчас расклад тот же, свежих выписок Управления Росреестра под рукой нет.

Арбитраж

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку