Омский юрист потребовал гонорар от экс-компаньона Сергея Жукова

20:01 09 Декабря 2020

Замок.JPG

880 тысяч рублей просит за свои услуги опытный омский юрист, однако его оппоненты с такими раскладами не соглашаются.


Еще одно показательное гражданское дело с участием Андрея Кондратюка дошло до облсуда. Кондратюк - ответчик, а истцом выступает адвокат Алексей Крюков. Согласно документам последнего 9 сентября 2018 года Кондратюк и Крюков заключили договор на поручение юридических услуг. Тарифы примерно соответствовали тем, что определены Адвокатской палатой Омской области, между тем спектр предоставляемых услуг был очень большой. Главным образом юрист вел дела Кондратюка в арбитражном суде, ожидаемой оплаты не получил и предъявил иск к клиенту.

Обычно в подобных спорах деньги взыскивают без проблем, в качестве ключевого доказательства хватает договора. Здесь же выяснилось, что Крюкова пытались привлечь еще в рамках арбитражного процесса (в рамках дела о банкротстве Кондратюка). Предполагалось, что расходы на юриста погасят за счет конкурсной массы. В удовлетворении соответствующего прошения финансового управляющего, который на тот момент вел дело Кондратюка, отказали. Несмотря на это, Крюков продолжил работу с Кондратюком - примерно за 2 года оказал услуг на 880 тысяч рублей. В конечно счете сыграли роль как преюдиция (часть 3 статьи 61 ГПК РФ), так и факт злоупотребления правом, который имел место, по мнению суда. Иск не удовлетворили.

Скорее всего, текущий процесс - очередная попытка неплательщика спрятать имущество от реальных кредиторов. В Омском райсуде рассматривают дело о разделе имущества между Кондратюком и его бывшей женой Ириной, развод же состоялся вскоре после того, как у мужчины возникли финансовые проблемы.

В деле о банкротстве перспективы туманны. 23 января 2018 года по заявлению компании «Бар Групп» началась процедура реструктуризации долгов Кондратюка. У неплательщика нашли больше 100 земельных участков (ему некогда принадлежало около трети Омского района, о чем упоминалось в моем расследовании). Долги составляли примерно 9 миллионов рублей. Однако согласно различным судебным актам к настоящему моменту удалось реализовать имущество примерно на 1,1 миллиона. Многие участки сейчас очень сложно продать.

Андрея Кондратюка судили за мошенничество с налогами в особо крупном размере, он не числился в базах УБОП, при этом контактировал с авторитетными личностями. Взаимодействовал с семьей Голубниченко, которая активно участвовала в разборках в Омском районе, и бывшим членом горячевской бригады Сергеем Белоусовым. Больше всего известен тем, что неудачно реализовал проект DJ-бар «Ж» вместе с солистом группы «Руки вверх!» Сергеем Жуковым.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку