Производство по делу омича Товидошвили прекратили

20:58 07 Ноября 2020

Винтовка.JPG

В Омске вынесли акты по проблемам особо опасных преступников России.


Небольшая сводка по делам особо опасных заключенных, которые подавали этой осенью заявления в суды общей юрисдикции. Это Александр Фадеев, Виктор Рой, Евгений Задворнов, а также Гоча Товидошвили. Первый добился-таки удовлетворения прошения: он требовал изменения вида исправительного учреждения, скорее всего, его перевели на общий режим. Подробностей нет. Задворнову отказали. Производство по делам Товидошвили и Роя, которые аналогичным образом добивались условно-досрочного освобождения, прекратили. Постановление по делу Товидошвили вступило в с силу 7 ноября.

Прекращение производства по делу об условно-досрочном освобождении встречается нечасто. Скорее всего, поводом для такого акта послужила позиция осужденных, которые по каким-то причинам отозвали свои заявления. Возможно, пришли к выводу, что неверно рассчитали сроки после подачи аналогичных прошений (нужно ждать шесть месяцев со дня вынесения постановления суда об отказе).

Александр Фадеев - фигурант уголовных дел о кражах и грабежах в составе группы лиц. Евгений Задворнов - жестокий убийца Советского округа. Виктор Рой - член ильинской группировки (Кемерово). Гоча Товидошвили - человек, судимый за наркопреступления в составе ОПГ, состоявший на учете УБОП в бандитские 90-е.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку