В Омске лидер боевиков готовится к возвращению на родину

20:12 28 Октября 2020

Полицейские.JPG

Известный в Чечне полевой командир и омский заключенный надеется на положительные характеристики.


В Куйбышевском райсуде в начале ноября собираются рассмотреть заявление интересной личности. Это Ибрагим Закаев. Мужчина добивается условно-досрочного освобождения. В местах не столь отдаленных он находится уже около 15 лет. Согласно УФССП долгов у преступника нет. Закаев надеется на положительные характеристики, меж тем судьи, как уже не раз говорил, относятся скептически к тем, кто совершает особо тяжкие преступления.

К сожалению, мало об этом человеке информации. Ибрагим Закаев - бывший житель Чечни, мужчина 70-х годов рождения. Проявил себя в нулевые, когда почти по всей стране борьба с криминальными вооруженными структурами сошла на нет. Его, создателя одного из незаконных вооруженных формирований, судили за убийство сотрудника правоохранительных органов и «незаконное хранение оружия» в составе организованной группы. Приговор оглашали в 2007-м году, когда война между федералами и полевыми командирами на Северном Кавказе была в разгаре. Чаще всего суть доказанных преступлений сводилась к обстрелам боевиками милицейских формирований, у задержанных преступников изымали автоматы Калашникова и гранатометы. Будущему омскому заключенному назначили 18 лет лишения свободы.

Если прошение Закаева удовлетворят, то, по идее, мужчина должен вернуться на малую родину. Сейчас заключенный находится в ИК-6, куда свозят самых опасных преступников со всей России. Есть вероятность того, что Ибрагим Закаев приходится родственником пособнику теракта в театральном центре на Дубровке Хасану Закаеву. Мужчина известен тем, что привозил оружие в Москву для последующей криминальной операции в столице. Пособнику террористов огласили приговор в 2017 году. Назначили 19 лет лишения свободы.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку