О делах особо опасных преступников в Омске

20:53 18 Октября 2020

Пистолет.JPG

На освобождение претендуют убийца, член ильинской группировки и рецидивист, на счету которого около 30 преступлений.

Это Евгений Задворнов, Виктор Рой, Александр Фадеев. Первые два заключенных просят об условно-досрочном освобождении. Третий - добивается изменения вида наказания. Во всех случаях очень желательны хорошее поведение и факт хотя бы частичного погашения ущерба. Последний нюанс уходит на второй план, но из-за отсутствия соответствующих отчислений в адрес потерпевшего тоже могут отказать в удовлетворении требований. Так это было и в случае с Фадеевым.

О Задворнове и Рое в моем блоге было много информации, остановлюсь на Фадееве. Это прекрасно известный оперативникам Октябрьского округа рецидивист. Уроженец 80-х. Есть вероятность, что приходится сыном одному из активных участников бригадного движения. Вспомните историю семей Саджаи, Школы: это абсолютно нормальная ситуация в криминальном мире, когда сын идет по пути отца. Согласно архиву УБОП в разработках соответствующего подразделения были 5 Фадеевых, один из них - член брылевской группировки.

Александра Фадеева, как ни странно, оперативники УБОП в оборот не брали. Однако другие органы во второй половине 90-х его задерживали. Когда парню не исполнилось и 18 лет. В 1997-1998 годах он уже был фигурантом трех уголовных дел. Их возбуждали по фактам кражи и грабежей группой лиц. Тогда же формировался и почерк преступлений. Схема была такой - зайти в учреждение и воспользовавшись невнимательностью рядом стоящих людей утащить то, что плохо лежит. В 90-е разговор шел о «копеечных» суммах.

В десятые Фадеев лихо грабил ювелирные магазины и салоны с мобильными телефонами. Обычно брал аппараты стоимостью около 40 тысяч рублей, а украшения - ценой под 100 тысяч.

На суде мужчина ведет себя просто, признает вину, раскаивается в содеянном, чтобы были смягчающие обстоятельства. Вспоминает о больной матери (суд учитывает и молодой возраст человека). Отправляется в колонию, впоследствии выходит на свободу и занимается примерно тем же. Ущерб омич гасить не торопится. Сейчас приставы ведут в его отношении 9 исполнительных производств. Помимо ущерба, причиненного преступлениями, за ним числятся и долги по налогам, и обязательствам по кредитам. К настоящему моменту на счету ушлого омича около 30 преступлений - краж, грабежей. Что касается Евгения Задворнова, то он был судим за убийство, вероятно, приходится братом Александру Задворнову, члену ОПГ Зазы Саджаи. Виктор Рой входит в кемеровскую ильинскую группировку. Самым громким преступлением сообщества стал налет на хозяйства местного фермера, когда жгли машины и убили собаку предпринимателя.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку