О текущих делах «НоваТор» в Омске

20:07 27 Августа 2020

Ввысь.JPG

После публикаций СМИ омскую компанию забросали исками, но к самому Арсену Пономареву глобальных претензий нет.


В течение августа иски предъявили 8 структур. Это компании «Омский бекон», «Пекарня Андреасян», «Класс», «Сиборех», «Торговая гильдия - 21 век», торговый дом «Сибирский холод». Претензии поступили от предпринимателя Михаила Одинцова и даже от медиахолдинга «СМИ 55» (здесь 2 иска).

Несмотря на разнообразные слухи, общий объем требований (статистика августовских исков) относительно небольшой - приблизительно 1,4 миллиона рублей. Правда, 25 августа в суде решили удовлетворить требования «ТД «Шкуренко»: в том процессе заявитель просил около 25 миллионов.

Как идут процессы? С учетом относительно небольшого объема требований у отдельных истцов (до 500 тысяч рублей) судьи в соответствии со статьями 229.1, 229.2 АПК РФ готовят приказы. То есть выносят акты единолично - у должника в течение 10 дней со дня получения приказа есть право на обжалование, чем «НоваТор» и пользуется. По всем актам, датированным первыми числами августа, поступили возражения.

То есть, несмотря на признание серьезных долгов руководителем сети, сдаваться без боя, похоже, он не намерен.

Есть версия: сам Арсен Пономарев занимал сотни миллионов рублей на выкуп сети. Сложно сказать, насколько это правда - пока столь глобальных исков нигде нет. В городских судах общей юрисдикции никаких претензий к нему нет. Впрочем, возможно, что-то изменится через месяц-другой - так было со Станиславом Кулешовым и его родственниками.

Финансовому состоянию сети «НоваТор» я посвящал отдельный пост 1 августа.

Арбитраж

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку