Про сгоревшие катера и «Адлер» в Омске

20:56 15 Июля 2020

Вода.JPG

Омская компания, которой руководит Авдошин, активно обжалует действия пристава вместо того, чтобы погасить долг.

В Ленинском райсуде Омска зарегистрировали жалобу ООО «Адлер» на действия пристава Александра Варгусова. Подробности мне не известны, но ясно одно - дело, скорее всего, вызвано давним исполнительным производством, касающимся сгоревших катеров и компенсации ущерба. Варгусов как раз занимается соответствующими делами. Всего, по информации УФССП, в отношении ООО «Адлер» возбуждено 21 исполнительное производство.

Многие исполнительные листы вернули взыскателю, то есть налоговой, по пункту 4 части 1 46-й статьи ФЗ «Об исполнительном производстве». То есть никакого имущества, на которое может быть обращено взыскание, приставы не нашли. 5,5 миллиона рублей - приблизительный совокупный долг перед омичами, у которых еще в 2017 году сгорели катера. Видимо, какую-то часть долга «Адлер» погасил, поскольку на момент изначальных судебных процессов обязательства составляли порядка 9,5 миллиона.

Наиболее вероятная причина обращения в суд - обжалование процедуры реализации имущества должником, в частности - моментов, касающихся оценки имущества. Немного удивляет то, что взыскатели не банкротят «Адлер», видимо - хоть какое-то имущество пока на балансе ООО есть.

Директор и единственный собственник ООО «Адлер» - по-прежнему Руслан Авдошин. Деньги в известной семье есть, но согласно Росстату с 2016 года именно это юридическое лицо убыточное. Помимо управления «Адлер» Авдошин входит и в состав соучредителей фирмы «Альянс», однако в том ООО согласно бухгалтерской отчетности ни прибыли, ни выручки нет с 2015 года. Компаньоны Авдошина - некие Сергей Журов и Александр Канищев. Согласно архивам УБОП на оперативном учете не состояли.

Известно, что в 2017 году на пляже «Пиратский остров», который и курирует «Адлер», арестовали 2 домика в яхт-клубе, баню, шатер, батут, а также три стола. В 2019 году неплательщик реализовал добро по сомнительному договору купли-продажи аффилированной компании. Заинтересованным лицам снова пришлось судиться и выигрывать дела.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку