В Омске с УМВД борется член влиятельной «полицейской» семьи

15:27 25 Июня 2020

КПП.JPG

Отец заявителя, подполковник полиции, был начальником отдела вневедомственной охраны в Омской области.


23 июня в Центральном райсуде огласили решение по иску оставленного без работы Ивана Булихова. Мужчина пытался восстановиться на работе, но в этом ему отказали. Скорее всего, решение будет обжаловано.

Подробности мне не известны, но есть вероятность того, что в работе Булихова усмотрели нарушения ФЗ «О противодействии коррупции». Одно из распространенных нарушений - члены одной семьи устраиваются на работу в одно подразделение, отдел полиции, в итоге оказываются соподчиненными.

У мужчины действительно немало родственников в правоохранительных органах. Сколько знаю, у них проблем с законом не было, практически все на службе в почете. Согласно ЕГРЮЛ отец Ивана Анатолий Булихов, подполковник полиции, долгое время был начальником МО ВО полиции МО МВД России «Тюкалинский». Обратите внимание - сам Иван начинал карьеру как оперативник уголовного розыска и всего в органах проработал около 20 лет. Соответчиками по делу пошли региональная полиция и МО МВД России «Тюкалинский». Скорее всего, отец и сын долгое время трудились в системе МВД в одном городе.

К слову, в тюкалинском отделе полиции последние годы была большая чехарда с руководителями. Действующий начальник Алексей Мясникевич вступил в права совсем недавно - 13 апреля 2020 года.

Подробности криминала и происшествий

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку