Мэрия попыталась забрать супермаркет на Левобережье Омска

14:46 24 Июня 2020

Сибирь.JPG

Проблемный объект омской компании «Сибирский сенат» оказался на скандальной 5-й Кировской.


В Арбитражном суде Омской области закончился показательный процесс. Решил написать несколько строк, благо под рукой архивное фото объекта. Думаю, он и сейчас выглядит приблизительно так же. Депимущества предъявил иск к ООО «Сибирский сенат». Мэрия требовала изъять объект незавершенного строительства и... продать его с публичных торгов, ссылаясь на истекший срок договора аренды. В суде, однако, установили, что возникли проблемы подключения к сетям инженерно-технического обеспечения (пункт 3 статьи 239.1 ГК РФ). В иске отказали.

Комплекс, как видите, почти готов. При этом фирма, на которую оформлено право собственности, странная. Согласно сведениям Росстата и ФНС выручки у ООО «Сибирский сенат» нет уже около 8 лет. Одно время учредителем компании была Юлия Гук, в прошлом (по информации ЕГРН) собственница знаменитой круглосуточной одноименной сауны на Сенной, 23. 5-я Кировская, надо сказать, славится конфликтами с властями. Там, например, в начале «карантина» продолжало работать кафе «Звезда Востока». На той же улице расположилась и известная ОПГ бутлегеров.

Что касается попыток забрать участки у застройщиков, то они отнюдь не редки. Много об этом рассказывал. Чтобы изъять землю, обычно нужно устанавливать факт того, что ее долгое время не используют. Либо - строят то, что явно не предусмотрено договором аренды. Все подробно объяснял на примере Авдошиных и стройки возле Ленинградского моста.

Арбитраж

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку