Производство по делу сына омского экс-министра прекратили

20:03 22 Июня 2020

Эрлих.JPG
Виталий Эрлих

Адвокат омского заключенного отказался в процессе поддерживать требование.

Интересным образом завершился процесс по делу Андрея Эрлиха. Состоялись три слушания. Адвокат Эрлиха отказался от своего требования (об условно-досрочном освобождении) и производство по делу прекратили. Обычно преступники получают либо отказ, либо добиваются удовлетворения требований.

В соответствии со статьей 74 УК РФ в первую очередь важны положительные характеристики, в меньшей степени (с точки зрения судебной практики) - факт погашения ущерба. Высока вероятность, что в этом деле размер ущерба все же свою роль сыграл.

По информации УФССП, в отношении Андрея Эрлиха возбуждены 18 исполнительных производств. Существенную часть долгов как раз определяет размер ущерба, причиненный преступлением. По этой линии совокупное непогашенное обязательство - порядка 30 миллионов рублей. Согласно ЕГРЮЛ он по-прежнему директор и собственник фирмы «Анком». Правда, похоже, и эта компания никакой деятельности не ведет. Ее долги составляют порядка 15 миллионов рублей. Согласно Росстату с 2015 года выручка на нуле.

В начале 2019 года Андрея Эрлиха приговорили к 2 годам колонии-поселения.

Сына экс-министра сельского хозяйства и продовольствия признали виновным в мошенничестве в сфере предпринимательской деятельности в особо крупном размере. Родственник чиновника брал большие займы у омичей, заранее зная, что их не вернет.

Суды общей юрисдикции

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку