Омский мошенник Сароян просит об отсрочке

14:46 17 Июня 2020

Мир.JPG

У омича, представителя семьи, прославившейся преступлениями, возникли проблемы с уголовным штрафом.

По информации источника, близкого к УФСИН, Севак Сароян подготовил обращение в суд. Заключенный намерен добиться отсрочки или рассрочки по уплате уголовного штрафа: всего мужчина отдал чуть больше 300 тысяч рублей. По информации УФССП, в отношении Сарояна возбуждены 10 исполнительных производств. Помимо неоплаченного штрафа есть приличные долги по транспортным налогам - больше 50 тысяч - и коммунальным услугам (чуть более 26 тысяч). Примечательно, что некоторые по административным делам составляли в Москве в 2018-2019 годах. То есть, похоже, Сароян долгое время жил в столице.

С точки зрения закона (статья 398 УПК РФ), ключевой вопрос - действительно ли немедленная уплата штрафа для осужденного невозможна. В процессе слушают представителей сторон. Желательно и самому осужденному поучаствовать. Если доводы заключенного подтверждаются, то суд указывает в акте период рассрочки и размеры ежемесячных выплат.

Похоже, шансы на победу у Сарояна есть: он вложил в погашение части долга все накопления. Согласно ЕГРЮЛ некогда он был директором и собственником ООО «СКФ «Гэла», но компанию закрыли в далеком 2012 году. Вероятно, сейчас серьезных регулярных доходов у него нет.

Севак Сароян - член преступной группы, которая похитила у казенного учреждения и «отмыла» около 40 миллионов рублей. Деньги выделили для проведения работ по ликвидации последствий паводка в Знаменском районе. Один из Сароянов давно оказался на оперативном учете УБОП по Омской области.

Норик Сароян был фигурантом коррупционного дела. Замминистра строительства и ЖКК Омской области Михаил Тюфягин за взятку в виде элитного автомобиля помогал другу выигрывать тендер на строительство дороги в Омском районе.

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку