В Омске Кузнецова обвинила сына в неосновательном обогащении

20:47 10 Июня 2020

Пистолет.JPG

Ответчик - экс-соучредитель омской рекламной компании, которого судили за подстрекательство и пособничество в приготовлении к убийству по найму.


На 17 июня в Первомайском райсуде Омска назначили слушание по иску предпринимателя Ирины Кузнецовой к ее родному сыну Денису. Женщина обвиняет его в неосновательном обогащении и намерена взыскать деньги. Подробностей у меня нет. Однако есть вероятность того, что разговор идет о пресловутой мнимой сделке: Кузнецова пытается создать видимую задолженность, чтобы уберечь родственника от реального кредитора. К слову, третье лицо по делу - давний оппонент Кузнецова Владимир Гуселетов.

Подобные случаи в судебной практике бывают нередко. Далеко ходить за примерами не надо. В Первомайском райсуде была провернута похожая схема.

В период, когда депутат Заксобрания Омской области Олеся Григорьева находилась под следствием и ей грозил иск от пострадавшего в ДТП граждан, на нее подал в суд родной отец Виктор Фоменко. Формально отсудил 350 тысяч рублей.

Несмотря на историю о попытке заказного убийства 2009 года, Денис Кузнецов и Владимир Гуселетов - по-прежнему компаньоны. Они соучредители ООО «Компания «Мир». Правда, общество находится в стадии ликвидации.

Они же совладельцы ПСК «Арт-Мастер», которая согласно Росстату показывают либо убытки, либо нулевую прибыль уже около десятка лет.

В 2017 году было ликвидировано одноименное рекламное агентство, из-за проблем в управлении которым в конце нулевых и разгорелся громкий корпоративный конфликт.

Говорят, это было одно из последних дел, ход расследования которого курировал экс-начальник УБОП Омской области Валерий Калганов. Денис Кузнецов заказал убийство партнера, но операция сорвалась. Предпринимателю назначили 4 года 6 месяцев колонии строгого режима.

Суды общей юрисдикции

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку