Про кемеровского убийцу в Омске

17:09 23 Мая 2020

Вход в здание.JPG

Заказчик убийства, организатор массовых беспорядков и, по версии МВД, профессиональный шулер намерен выбраться из омской колонии.


25 мая в Куйбышевском райсуде должны рассмотреть заявление заключенного Анара Рагима. Мужчина просит об изменении наказания, назначенного по приговору. С юридической точки зрения, роль играют факт возмещения ущерба и поведение преступника. По информации УФССП, долгов у него нет. Как уже рассказывал, в колониях наметилась тенденция на удовлетворение требований заключенных, даже тех, кого судили за особо тяжкие преступления. Возможно, это вызвано пандемией, желанием «разгрузить» места не столь отдаленные. То есть хорошие шансы у заявителя есть.

Бригада.jpg

Анар Рагимов - своего рода легенда преступного мира в России, жил в Кемерове. Как и многие уроженцы 70-х, занимался спортом, влился в бригадное движение. По версии милиции, занимался мошенничеством. Долго был в федеральном розыске, менял фамилии. Рагимов даже умудрился стать любовником дочери начальника местного отдела по борьбе с организованной преступностью. В нулевые устроился телохранителем к состоятельному кемеровчанину, который конфликтовал с конкурентами. Одного из оппонентов решили устранить. Рагимов вызвался найти подходящих граждан - голову неугодного человека прострелили из пистолета с глушителем.

Кемеровчанин.jpg

Впоследствии мужчине назначили 9 лет строгого режима и этапировали в Челябинск - ИК-6, где в 2012 году случился бунт. Восстание подняли 19 человек. Во всяком случае, столько оказалось на скамье подсудимых. Будущего омского заключенного осудили за дезорганизацию деятельности колонии и участие в массовых беспорядках. На территории ИК нашли много самодельных ножей и сабель. Выяснилось, что сотрудники колонии сами занимались рэкетом, заставляли родственников осужденных приносить бытовую технику. Во время бунта силовиков забрасывали камнями и бутылками, заключенные требовали проведения проверок и освобождения авторитетов из штрафного изолятора.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку